Нормативные акты мир и РФ

Всеобщая декларация прав человека

Декларация прав ребенка

Декларация принципов терпимости

Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах

Нормативно-правовые акты Российской Федерации

Закон РФ "Об основных гарантиях прав ребенка".

Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" №ФЗ-273 от 29.12.2012г. (ред. 30.12.2015г.)

Закон РФ №152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006г.

Федеральный закон Российской Федерации № 135 "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Письмо Министерстава образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015г. № ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.03.2015 № 244 «Об утверждении административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов российской федерации, осуществляющими переданные полномочия российской федерации в сфере образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности»

Постановление Правительства РФ №174 "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности" с Положением