АЭП АСОУ

"Липицкая средняя общеобразовательная школа"

Академическая   экспериментальная площадка АСОУ

С 2017 года школа является академической экспериментальной площадкой АСОУ (приказ ректора АСОУ от 13.10.2017г., № 286-07).

Тема научно-экспериментальной работы – «Профессиональная компетентность педагога как условие повышения качества образования».

Научный руководитель Усова Светлана Николаевна, к.пед.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ

Руководитель академической площадки от школы: Юдина Галина Анатольевна, заместитель директора по учебной работе.

Вид академической площадки: экспериментальная.

Основные направления работы академической площадки: осуществление экспериментальной работы в рамках академического проекта «Виртуальная (электронная) стажировка».

Цель научно-экспериментальной работы: совершенствование профессиональных компетенций учителей Московской области, необходимых при реализации основных образовательных программ общего образования.

Ожидаемые результаты работы:

1) апробированные экспериментальная модель программы виртуальной (электронной) стажировки с ограниченным выбором (модель 3) и экспериментальная модель 1 программы повышения квалификации с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий; описание их основных технологических и методических характеристик;

2) внедрение результатов экспериментальной, инновационной работы в массовую педагогическую практику Московской области;

3) изменения в содержании школьных учебных предметов, а также в формах обучения и воспитания;

4) повышение профессиональной компетентности педагогов школы в вопросах реализации ФГОС общего образования.

Программа работы академической площадки АСОУ

План работы академической площадки АСОУ

Отчет о результатах деятельностии АЭП за 2018 год

Портфолио АЭП АСОУ "МОУ "Липицкая СОШ"