версия сайта

Классный руководитель

основополагающими документами, определяющими стратегические

направления модернизации деятельности классных руководителей являются:

- «Всеобщая декларация прав человека» (Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года)

- «ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ РЕБЕНКА» от 20 ноября 1959 года

- «Декларация принципов терпимости» (Принята резолюцией 5.61 Генеральной конференции ЮНЕСКО от 16 ноября 1995 года)

- «Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах» (Принят резолюцией 2200 А (XXI) Генеральной Ассамблеи от 16 декабря 1966 года)

- «Рекомендации о воспитании в духе международного взаимопонимания, сотрудничества и мира и о воспитании в духе уважения прав человека и основных свобод»

-  Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

- Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации»

- «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года»

- «Концепция государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года»

- «Концепция развития дополнительного образования детей»

- «Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012–2017 годы»

- Закон Московской области от 13.07.2015 г № 114/2015-ОЗ  «О патриотическом воспитании в Московской  области».

- «МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ С СЕМЬЕЙ»

- «Методические рекомендации по развитию ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях» (Приложение к письму Управления по делам молодежи Федерального агентства по образованиюот 03.03.2005 г. № 14-11-43/01)

- «О ПОВЫШЕНИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПОТЕНЦИАЛА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ»,  МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПИСЬМОот 2апреля 2002 г. N 13-51-28/13

Документы МОУ "Липицкая СОШ"